Say Somethin': форум о Мэрайе Кэри/Mariah Carey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Say Somethin': форум о Мэрайе Кэри/Mariah Carey » Творчество » Лучшие живые выступления


Лучшие живые выступления

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для меня очень важно то, как человек поет вживую, можно даже сказать, что я этим "болею"

  Мэрайя, на мой взгляд, поет потрясающе. Я раньше ее очень любил, а когда посмотрел ее живые выступления - стал любить еще больше.
  Концертов и выступлений я видел немного. Для меня на данный момент шедеврами являются - "MTV UNPLUGGED +3 - 1992" И "FANTASY: AT MADISON SQUARE GARDEN - 1995"
 
   Кто этим интересуется, кто видел больше - оставляйте комментарии!:)

0

2

Мне нравится, как Марайя пела живьём где-то до 96-97 года (хотя и после были хорошие выступления), когда уже у неё выработалась эта так ненавистная мне манера переходить с крика на фальцет и обратно :(
Для меня лучший её концерт это Music Box Concert 1993 - по-моему там она поёт превосходно и держится очень хорошо) Ещё мне очень нравятся выступления на SNL 1997 с My All и Butterfly - однозначно лучшие выступления за всю её карьеру с этими двумя песнями! Ещё хочу сказать, что Марайе всегда недоставало энергетики на выступлениях, и с годами она всё хуже держится на сцене - даже странно видеть её такой, зная что она на сцене уже 17 лет..

0

3

Эх, Мэрайка, Мэрайка что с тобой делать!  %-))
Вообще как уже сказали ранее, лучшие ее выступления это Анплагт и Фэнтези, еще видил Эраунд Зе Волд, что хочу сказать пела она раньше просто великолепно, еще и нее офигенных бэк вакал. Сейчас правда голос у нее меняецо не в лучшую сторону, и даблтэйка стало очень много.

0

4

да, до середины-конца 90-х Марайка пела вживую отлично!!
а потом случилось горе какое-то %-))

щас об этом трудно судить вообще, т.к. везде сплошная фанера и дабл по-моему

0

5

А по мне так она пелм нормально года этак до 2002 вполне стабильно! Песням в живую придавало абсолютно другое звучание, что мурашки бегали по коже и наворачивались слезы. Яркий пример Айл би де, Визаут ю, Хиро...многое другое. Манера резкой смены тональности и обилие мелизмов ее мне нравиться, хотя реально она этим с перебарщивает иногда, например когда пела гимн США в 2002 году, начало реально не в кассу, не та манера для гимна. Потом пержитый стресс и депрессуха оставили свой след. Живые выступления высокого уровня после 2002 - можно посчитать по пальцам! Я ее теперь иногда называю Манька-даблтрэк (не кидайтесь гнилыми помидорами:)). Если исходить из того, что у нее проблемы с гландами, а удалять их ей нельзя, то хорошо петь даже в записи она сможет не долго, так как пораженные гладны идеальное место для развития болезней((
Манера поведения на сцене - чем дальше тем страшнее, девиз - Ни одного выступления без припадков!

0

6

Ее выступления сейчас - совершенно разные. Я слышал, как она на каком-то концерте пела "Circles" - песня сложная и исполнила она ее неплохо. Еще одно - где-то 2002 год, концерт, посвященный трагедии 11 сентября 2001 года - она спела "Never too far", который затем плавно переходит в "Hero". Тоже неплохо.
  Но есть выступление, которое я понять не могу - это "Live at London - 2005", так вот - петь ей было жутко тяжело, она только начала исполнять "Make it happen" (а начало там простое) - как у нее сразу начал срываться голос, может быть она болела - другого объяснения я не нахожу... А затем были "Hero" и "We belong together" - это выступление есть на сайте wwwjetune.ru.

0

7

Invisibleman написал(а):

Но есть выступление, которое я понять не могу - это "Live at London - 2005", так вот - петь ей было жутко тяжело, она только начала исполнять "Make it happen" (а начало там простое) - как у нее сразу начал срываться голос, может быть она болела - другого объяснения я не нахожу... А затем были "Hero" и "We belong together" - это выступление есть на сайте

Это выступление на Live 8, пела она там с больным горлом

0

8

Спасибо, так я и знал. Подтвердил мое предположение.

0

9

А мне очень понравилось как она спела на Грэмми We belong перетекающее Fly like a bird.. Начало отвратительно, а закончила так, что я рыдала!

0

10

Butterfly написал(а):

А мне очень понравилось как она спела на Грэмми We belong перетекающее Fly like a bird.. Начало отвратительно, а закончила так, что я рыдала!

Кстати да, согласен, я тоже видел, правда начало не полностью.

0

11

Butterfly написал(а):

А мне очень понравилось как она спела на Грэмми We belong перетекающее Fly like a bird.. Начало отвратительно, а закончила так, что я рыдала!

к превеликому сожалению, это выступление на 90% фанера и дабл-трек:(

0

12

Butterfly написал(а):

А мне очень понравилось как она спела на Грэмми We belong перетекающее Fly like a bird.. Начало отвратительно, а закончила так, что я рыдала!

В подтвержденье слов Лехи вот кусок, где Мэрайя пое We Belong Together, на записи отлично слышно живой голос Мэрайи, бэк-вокал и дабл-трэк!
http://www.sendspace.com/file/yyrl8w

А вот и Fly Like a Bird
http://www.sendspace.com/file/y7mv3x

0

13

Butterfly написал(а):

... на Грэмми We belong перетекающее Fly like a bird.. Начало отвратительно...

Поддерживаю, WBT спето отвратительно, по-моему... а FLaB - нормуль, самая хорошая часть песни.
-----------------------------------
Я тоже очень люблю живые выступления, но только хороших голосистых артистов (Кристина, Мерайя, Уитни и т.п).
Что касается конкретно Мерайки... ну... эээ... скажем так - лучше слушать, чем смотреть=)))
Её постоянный подергивания свободной от микрофона рукой и наклоны вперед, как будто ей плохо, меня даже немного бесят...

Отредактировано Юле4к@ (2007-08-28 03:00:25)

0

14

Lioha ну вот зачем ты мне это сказал??  :cray: 
Юле4к@ согласна, немного бесит, особенно когда она полнеет.. выглядит это... ммм мягко говоря не очень эстетично  %-))

0

15

Вообщем время у меня уже полчетвёртого ночи, не могу че-та уснуть, и щас будет вторая часть мармизонского балета "Диззо и Манька"
А рассказать я хочу об одном ее выступлении посмотрев которое я понял что Машка это навсегда  %-))
Есть оно на ДВД Around the World, лучшее оно не в вокальном плане (хотя пела она отлично) а в плане энергетики той самой. Это песня Hero, исполняя которую она спустилась к зарителям, и дарила им цветы и гавайсике венки (дело было на Гавайях) и меня это так очень поразило, до этого я такое видел тока у бабушки Ротару  %-))  а тут западная и казалось "высокомерная" звезда такое отщибучила в знак любви к своим "овечкам". Вообще она пожалуй единственая кто устравиыает всякие конекшены с поклонниками, жалко только что живу я блин в Раше и от конекшинофф этих я далек как до луны  %-))
И последнее, тут много говорилось про то что она уже не поет как прежде, да это так и последний альбом, который я опять не могу слушать, тому подтверждение, но перемены в голосе происходят у каждого вокалиста, это неизбежно у кого-то в 50 лет а кто-то уже к 25-годам не может нормально делать мелизмы (да я терь знаю че эт такое) это нужно просто принять и смириться, да у нее пока не очень получается ужиться с ее "новым" голосом, пришли дабл-трэки, хфанерро итд, но когда-нибудь у нее и это получится, и она будет снова шикарно петь, не так как раньше, но все равно шикарно, я в этом уверен, она сильная.
Последние годы для нее были не очень радужными, но после того через что она прошла мало кто оправляется, а у нее хватило сил подняться и вернуться обратно туда где ее ее место - типа на вершине.

0

16

Диззонька, родненький, пойди поспи всё-таки!!!

0


Вы здесь » Say Somethin': форум о Мэрайе Кэри/Mariah Carey » Творчество » Лучшие живые выступления